Обязанности по дому

Просто кто-то

Новый пользователь
Симпатии
12
Баллы
3
как у вас распределяются обязанности по дому - готовка, уборка, поход по магазинам, платежи и т.д. как вы их распределяли?

считаете ли вы, что есть обязанности чисто мужские и чисто женские? какие вы считаете мужскими, а какие женскими? или все обязанности должны распределяться по ровну? или кто платит, тот и заказывает музыку?

Dooma

Новый пользователь
Симпатии
3
Баллы
1
все очень просто. все, что касается дома, лежит на мне. это мое царство, в котором я и королева, и слуга. мужчина не знает, где прячется пылесос, как включается стиральная машинка, и как выглядит тряпка для пыли. мне жизненно необходима чистота, поэтому я хочу сама делать уборку, чтобы быть уверенной, что все, как надо...

гвоздь забить, розетку починить... это не мое, не умею, не хочу. он делает сам, если нет времени или настроения, дает деньги, чтобы я заказала дядю, который это сделает.

могу попросить его разделать рыбу или сделать другую противную или вонючую работу. он, конечно, может отказаться....

готовим и я, и он, как карта ляжет. он любит и умеет это делать, я только за... готовящий мужчина - это очень сексуально...

ну а остальное... приучила, что я не поднимаю ничего тяжелого, не переживаю из-за денег, не решаю проблемы, не принимаю серьезные решения. я хочу быть спокойной женщиной. нервная я не смогу быть ласковой, женственной, нежной и заботливой, хотеть секса, и не быть бревном в постели... кому я такая нужна...

я отвечаю за создание атмосферы и развлекательной программы, он это оплачивает.

ну и конечно, главные его обязанности: любить, холить, лелеять, баловать,выполнять капризы...

вот как-то так. думаю, что многие скажут, что все на нем, я сел на шею и ножки свесила. нас обоих это устраивает, это главное.

Зеркало

Новый пользователь
Симпатии
9
Баллы
3
должностную инструкцию надо составлять.

И увольнять при неисполнении....

Вечер

Модератор
Команда форума
Симпатии
60
Баллы
18
обязанности по дому делает кошка. всем советую. если нет жены - берите кошку. она вытирает пыль с подоконников, со шкафов, вообще во всех труднодоступных местах. моет посуду (после нее только сполоснуть). аккуратно складывает разбросанную одежду в один угол. при этом создает приятную атмосферу, разрешает пить пиво по понедельникам, ловит мух, бабочек и все, что летает, ходит и ползает в доме. Охраняет от врагов и даже от друзей. не занимает много места, хотя и спит на кровати.
а для дворовой территории и огорода - рекомендую собаку. она копает землю. там где надо и там, где не надо. помогает собирать малину, съедая ягоды ненужные. опять же - убирает от пыли крыльцо. если рассыпались чипсы в машине - может их с легкостью собрать так, что и следа не останется.
просто. кошка и собака. и никаких забот, никаких затрат, никаких проблем. полный альтруизм, взаимоуважение, без стрессов и конфликтов. всем советую =)

Мириам

Новый пользователь
Симпатии
5
Баллы
3
обязанности по дому делает кошка..
просто. кошка и собака. и никаких забот, никаких затрат, никаких проблем. полный альтруизм, взаимоуважение, без стрессов и конфликтов. всем советую =)
дрессировать? как медведя в цирке?

жабка Малинка

Новый пользователь
Симпатии
6
Баллы
3
направлять и подсказывать. если не получается, то плакать горькими слезами. у большинства мужчин сердце не каменное, слава богу. пока действует)))

Alina

Модератор
Команда форума
Симпатии
5
Баллы
3
мне не убираться нравится, а жить в чистом и уютном доме, и это пермонентное условие, не зависящее от того, работаю я в данный момент или нет. лучше меня это никто не сделает, пожтому это делаю я...

ну а если бы я его не любила, не холила и не лелеяла его, то он давно бы завел другую... закон джунглей)

тетя Нюра

Участник форума
Симпатии
12
Баллы
8
Вообще не люблю слово "обязанности". Никто никому ничего не должен. У нас с мужем так - кто меньше устал или кто раньше приехал домой с работы - тот и занимается готовкой-уборкой-посудой. Но это не означает того, что второй приехавший к нему не присоединится. Я когда на работе выматываюсь, меня муж вообще к плите не подпускает. повезло мне в этом)

А вообще, мне кажется что эти "обязанности" надо воспринимать не именно как обязанности. Мне, например, хочется приготовить ужин своему мужу, обед на завтра на работу. Я получаю от этого удовольствие. Хотя живем вместе уже достаточно, но ничего не изменилось в этом плане. Просто надо внимательнее друг к другу относиться.

Santa

Новый пользователь
Симпатии
8
Баллы
3
Вообще не люблю слово "обязанности". Никто никому ничего не должен. У нас с мужем так - кто меньше устал или кто раньше приехал домой с работы - тот и занимается готовкой-уборкой-посудой. Но это не означает того, что второй приехавший к нему не присоединится. Я когда на работе выматываюсь, меня муж вообще к плите не подпускает. повезло мне в этом)

А вообще, мне кажется что эти "обязанности" надо воспринимать не именно как обязанности. Мне, например, хочется приготовить ужин своему мужу, обед на завтра на работу. Я получаю от этого удовольствие. Хотя живем вместе уже достаточно, но ничего не изменилось в этом плане. Просто надо внимательнее друг к другу относиться.
Полностью согласна! Мне тоже в этом плане повезло)

Linkey

Новый пользователь
Симпатии
4
Баллы
3
У нас в семье как таковых обязанностей нет, и бытовухи вообще не было. Если не хочу убираться, стирать и готовить, то заставлять и упрекать меня никто не будет. Если устану - муж сам все выполнит, еще и массаж мне сделает потом
Но такое бывает редко, ибо мама с детства приучила, что поддерживать дома уют и чистоту должна женщина. Так и живем. Единственное, мужчина всегда мусор выбрасывает.

Умный

Новый пользователь
Симпатии
4
Баллы
3
Большая часть семейных хлопот конечно же выпадает на женщину, по возможности всегда помогаю своей жене. Помыть посуду или приготовить ужин, если она возвращается домой позже меня, труда не составляет.

Ричард Огородов

Участник форума
Симпатии
4
Баллы
8
Всё как по старинке, жена готовит, убираемся по очереди, а мусор выношу тооолько я))

Штольц

Новый пользователь
Симпатии
6
Баллы
3
Не вижу ничего плохого в том, чтобы помогать жене во всем, точно также как и уметь делать всё

Сверху