Как стать умнее?

Умный

Новый пользователь
Симпатии
4
Баллы
3
Расскажите ваш способ стать умнее..

Собакин

Новый пользователь
Симпатии
7
Баллы
3
учится, у многих есть свои способности главное их найти и развить

ну если вообще туго то уже ничем не помочь, лекарств нету

Вечер

Модератор
Команда форума
Симпатии
60
Баллы
18
много ума - много проблем. Еще классики говорили - горе от ума. Так что если решите поумнеть - дважды подумайте, надо ли оно вам. Ну а если уж прям очень хочется - то, как вариант, читать умные книжки, общаться с умными людьми, медитация, сосредоточенность, умиротворение, покой, отключение от интернета. =)

Tabbi

Новый пользователь
Симпатии
10
Баллы
3
Общение с людьми умнея себя, временами уединение(чтобы была возможность анализировать), чтение ( не чего-то определенного, а разных направлений), познание себя, принятие себя.

Businka

Участник форума
Симпатии
6
Баллы
8
Общение с людьми умнея себя, временами уединение(чтобы была возможность анализировать), чтение ( не чего-то определенного, а разных направлений), познание себя, принятие себя.
еще очень полезно читать биографии. из них можно подчерпнуть много полезного для жизни

Димыч

Новый пользователь
Симпатии
1
Баллы
3
я много читаю. читаю разносортные книги. от классиков до современников и тематической литературы.

а еще стараюсь хоть иногда читать вслух.

развивается и речь и мышление.

Fursov

Новый пользователь
Симпатии
1
Баллы
3
снова тема не про меня

Santa

Новый пользователь
Симпатии
8
Баллы
3
"Человеческий ум, растянутый новой идеей, никогда не вернется к прежним размерам"​
Ум можно тренировать, почаще делая что-то новое, непривычное. Например, чистить зубы левой рукой, учиться вязать крючком или ходить домой каждый день другой доргой. Само по себе умение чистить зубы именно левой рукой может вам не принести никакой пользы, но мозг при этом будет тренироваться соображать шустрее, искать нестандартные ходы.​
Ну и без хорошего образования не обойтись. Я имею в виду получение не заветной корочки из престижного вуза, а знаний и умений.​

тетя Нюра

Участник форума
Симпатии
12
Баллы
8
Иногда хочется быть глупее.

У меня другая дилема - как стать добрее.

Коллив

Новый пользователь
Симпатии
3
Баллы
3
Умный и образованны, есть разные вещи

Вот меня как не образовывай, но умной я не стану))

Спонтанный

Новый пользователь
Симпатии
7
Баллы
3
В двадцать лет ума нет и не будет...

Образованнее стать можно. А можно всё растерять и сжечь.Нонче модно прожигать жизнь

Спонтанный

Новый пользователь
Симпатии
7
Баллы
3
смысл быть умнее? в америке есть миллионер (читал в газете) он плохо складывает и вычитает числа - и это не мешает быть ему богатым

Defiler

Участник форума
Симпатии
5
Баллы
8
Это как в шахматах...чтобы стать сильнее, нужно играть с более сильным противником...будешь общаться с более опытными, мудрыми и умными людьми - станешь умнее, мудрее и опытнее...

Neverhood

Новый пользователь
Симпатии
5
Баллы
3
А иногда надо просто отойти в сторону, тебя могут посчитать слабым, да ну и пусть... за ты не разменяешь себя на мелочь

Сверху