Детские книжки - форма и содержание

Defiler

Участник форума
Симпатии
5
Баллы
8
На днях бабушка купила внукам в подарок чудесную книжку, 50 любимых маленьких сказок.
Обложка красочная, хорошая, бумага плотная, картинки симпатичные, сказки чудесные, милые, добрые, но их... 22 штуки!

Спрашивается, почему нельзя было на обложке написать 22 сказки? (причем одна вообще без слов, чисто в картинках).

А какие вы встречали косяки в детских книжках?

Brukva

Новый пользователь
Симпатии
1
Баллы
3
Поржала...

Но сдается мне, дети нынче книжки не читают, ибо кроме ойфона им ничего не надобно...

Вечер

Модератор
Команда форума
Симпатии
61
Баллы
18
поржать-то я тоже поржал... но вообще это печаль. не знаю, кто своим детям такие книжки покупает)
тут вообще недавно по поводу детских книжек на себе испытал мистику. Искал какие-нить сказки брату передать, чтоб он мог сыну почитать (тот еще не умеет сам). Нашел вот "золотой ключик" 84го года издания. Который мне еще читали родители) Ну и открыл полистать... Какое же было у меня удивление, когда вот переворачиваешь страницу - только контуры картинки видишь там, а в мозгу уже четкая ее проекция и прям эмоции... вот там карабас-барабас и борода черная кругом и это страшно! в первые мгновения, как только открыл иллюстрацию. всмотрелся - ну да, точно. все детали совпадают... Как-то в голове все это запомнено и отпечатано, хотя уж тридцать лет я не освежал в памяти данное произведение и данные иллюстрации) а оказывается, я все их помню! все картинки. уже под конец книжки, попутно читая текст, я вспоминал, что дальше будет картинка эта, с очагом и ключиком. перевернул страницу - хоп, точно, она. практически один в один, как всплыло в памяти... так что.. к выбору детских книжек надо подходить ответственно, имхо =)
хотя вот - Маша катается, Ваня вертит вертушку, козам хорошо - это норм, это жизненно ))))))

Сверху